112年11月
萬華區長沙街二段158號8樓
-
總價3,570 萬含車位價
-
建坪單價52.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.79坪含車位14.43坪
- 電梯大樓 喜福匯
- 地坪10.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
信義區永吉路278巷48弄14號3樓
-
總價2,315 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪29.42坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
萬華區莒光段四小段35-4地號
-
總價22 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
萬華區萬大路164號
-
總價2,130 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
萬華區西寧南路198號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪17坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西寧南路127號21樓之1
-
總價4,950 萬含車位300萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.74坪含車位15.86坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區漢口街二段88號13樓之3
-
總價2,138 萬含車位280萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.22坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
信義區基隆路二段179號14樓
-
總價4,588 萬含車位320萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.83坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大安區忠孝東路四段59號5樓之6
-
總價4,100 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪40.95坪
- 辦公 萬林大廈
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康寧路一段156巷20弄3之1號2樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區興隆路四段145巷77號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪59.2坪
- 公寓 三普清境
- 地坪18.43 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡34.5年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區興順街82號4樓
-
總價3,088 萬含車位300萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.38坪含車位12.85坪
- 電梯大樓 德安家康B區
- 地坪8.49 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康寧路一段161之2號2樓
-
總價3,566 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪55.72坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪14.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區貴陽街二段13號4樓
-
總價3,060 萬含車位160萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 新碩華御
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區文德路210巷30弄71號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪38.42坪
- 公寓
- 地坪9.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區雨農路15號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪57.34坪
- 電梯大樓 雨農華廈
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
士林區中山北路五段522號5樓
-
總價18,900 萬含車位1,800萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪246.27坪含車位66.36坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪30.83 坪
- 格局
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年11月
士林區福華路147巷22號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪22.93坪
- 公寓 國揚社區
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
士林區天母段三小段314地號
-
總價1,683 萬
-
建坪單價177.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
士林區延平北路六段477號6樓
-
總價8,785 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪248坪含車位80.15坪
- 電梯大樓 亞太企業中心
- 地坪39.30 坪
- 格局
- 屋齡9.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2463/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。