112年11月
士林區忠誠路二段14號2樓
-
總價5,100 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪72.98坪
- 電梯大樓 仰德名廈
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區昌吉街61巷9弄2號2樓之3
-
總價100 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪4.26坪
- 公寓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人也是二親等間買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區林森北路483號地下二層
-
總價227 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.55坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層-5~-2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
大安區龍泉段一小段1010地號
-
總價2,285 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
中山區樂群二路177號
-
總價16,000 萬含車位540萬
-
建坪單價238.6萬/坪已扣除車位
-
建坪89.49坪含車位24.70坪
- 電梯大樓 豐匯
- 地坪13.99 坪
- 格局
- 屋齡8.7年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區松江路38巷21號12樓
-
總價9,658 萬含車位780萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.55坪含車位18.67坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路119巷37號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪31.28坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區民生東路一段48號12樓之4
-
總價765 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區仁愛路三段143巷 A6棟-20F
-
總價6,620 萬含車位400萬
-
建坪單價210.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.32坪含車位11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年11月
中山區南京東路三段109巷9號6樓
-
總價2,960 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪37.65坪
- 電梯大樓 七賢大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區臥龍街 A1棟-10F
-
總價4,608 萬含車位280萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.14坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區永康街41巷7之2號
-
總價2,360 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪19.98坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中山區新生北路三段26號3樓之1
-
總價1,030 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大安區新生南路一段151巷5號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪31.11坪
- 公寓
- 地坪17.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方負擔以自用稅率核課
112年11月
中山區南京東路一段106號12樓
-
總價19,114 萬含車位880萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪167.23坪含車位20.95坪
- 電梯大樓 頂高豪景
- 地坪9.84 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費29260000元;
112年11月
大安區潮州街73巷2之1號5樓之1
-
總價867 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪13.79坪
- 公寓
- 地坪3.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年11月
大安區復興南路二段218號34樓之6
-
總價4,998 萬
-
建坪單價200.8萬/坪
-
建坪24.89坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
112年11月
中山區明水路397巷19弄22號2樓
-
總價5,820 萬含車位250萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.86坪含車位10.46坪
- 電梯大樓 大直寧靜-香檳社區
- 地坪13.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
大安區麗水街16巷8號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2464/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。