112年11月
大安區建國南路二段151巷41號7樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區臥龍街298號10樓
-
總價4,608 萬含車位280萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.56坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
內湖區內湖路一段683號10樓
-
總價5,457 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪47.46坪
- 電梯大樓 明園大廈
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案兩筆建物皆為海砂屋。2.內湖路一段683號10樓現況格局為2房2廳1衛;頂樓增建為2房1衛。3.內湖路一段685號10樓現況格局為1房2廳1衛。瑕疵物件;具重建或重劃、都更等效益;
112年11月
北投區中正街49巷16之1號
-
總價108 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.65坪
- 車位 北投大漢
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
文山區政大一街243號5樓
-
總價2,100 萬含車位250萬
-
建坪單價67.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪12.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機房做為室內空間其他增建;
112年11月
北投區文林段三小段79地號
-
總價368 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆土地為現有巷
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 C棟-4F
-
總價1,130 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪18.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-6F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-10F
-
總價1,270 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區福興路106巷28弄7號11樓之1
-
總價2,373 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪35.4坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中央南路二段12之8號4樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區汀州路一段348號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
內湖區星雲街161巷7號3樓之1
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價80.1萬/坪含車位計算
-
建坪72.39坪含車位16.42坪
- 電梯大樓 文心吟釀
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區健康路325巷24弄6號2樓
-
總價4,290 萬含車位280萬
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 中工常翠
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區瑞光路358巷30弄15號3樓
-
總價6,650 萬含車位310萬
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪140.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 長泰金大樓
- 地坪22.58 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區星雲街168巷5號2樓
-
總價2,213 萬含車位250萬
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中正區忠孝東路一段84巷2號11樓之2
-
總價1,588 萬
-
建坪單價151.6萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 忠泰值
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區萬盛街146巷7號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪27.92坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
2465/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。