112年11月
北投區承德路六段 C棟-10F
-
總價4,247 萬含車位325萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區新明路380巷3弄11號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓
- 地坪9.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年11月
北投區杏林一路35號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪17.3坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡56.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
北投區行義段二小段511地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年11月
松山區南京東路五段123巷2弄20號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價162.6萬/坪
-
建坪10.26坪
- 透天厝 武昌新村
- 地坪4.58 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區南京東路五段123巷2弄20號
-
總價3,336 萬
-
建坪單價162.6萬/坪
-
建坪20.52坪
- 透天厝 武昌新村
- 地坪9.16 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區金湖路60號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區崇德街63巷33號
-
總價2,130 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪26.16坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
萬華區西寧南路120號 D2棟-12F
-
總價2,038 萬含車位220萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.42坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區松平路126、128、130、132號門牌房屋地下三層
-
總價550 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.89坪
- 車位 國王與我
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡27.6年
- 樓層 -3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
信義區松平路126、128、130、132號門牌房屋地下三層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.44坪
- 車位 國王與我
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡27.6年
- 樓層 -3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
南港區研究院路二段88號10樓之2
-
總價4,980 萬含車位280萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪82.24坪含車位5.07坪
- 電梯大樓 謙閤
- 地坪12.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區向陽路196巷22號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪33.82坪
- 電梯大樓 皇鼎花園別墅
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中山北路六段43號6樓
-
總價6,980 萬含車位300萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.36坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 國揚天母
- 地坪11.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區建國南路二段151巷18號3樓之1
-
總價2,658 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪27.09坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區興安街77號4樓
-
總價2,715 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪31.78坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區基隆路二段270號6樓
-
總價2,596 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪37.02坪
- 辦公 國泰元寶華廈
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區基湖路137號9樓
-
總價5,266 萬含車位250萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.98坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 大直金碧
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區重慶南路三段27巷25號5樓
-
總價2,075 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路58巷17號4樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪29.9坪
- 公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2466/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。