112年11月
北投區石牌路二段315巷28弄14號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪32.9坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪10.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
內湖區潭美段三小段347地號
-
總價12 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年11月
中正區南昌路二段112號10樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 中正金鑽
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
內湖區康寧段三小段538-9地號
-
總價50 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
松山區八德路二段366巷45弄3號3樓之2
-
總價302 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 敦化雅族
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡32.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區民權東路六段180巷66號2樓之1
-
總價2,223 萬含車位150萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位4.19坪
- 電梯大樓 夏柏四季
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中正區臨沂街26號5樓
-
總價4,900 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪58.63坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區金山北路1號5樓之3
-
總價1,180 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 金山e01
- 地坪1.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區成功路二段115巷7號4樓之2
-
總價4,380 萬含車位250萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.97坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區羅斯福路二段7之6號5樓
-
總價3,202 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪33.62坪
- 電梯大樓 南門第大廈
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
北投區三合街一段79巷32號6樓
-
總價2,980 萬含車位280萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.71坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 遠雄山晴
- 地坪7.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路四段71號2樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區久康街104號
-
總價840 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪15.28坪
- 公寓
- 地坪5.95 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年11月
內湖區新明路353號2樓之12
-
總價1,654 萬含車位200萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
中正區開封街一段115號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價150.6萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 喜悅名廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區東湖路106巷8號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪28.05坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據土地法第34條之1之規定所為之交易
112年11月
文山區木柵段一小段329地號
-
總價372 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上有建物占用
112年11月
內湖區康樂街204號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪35.25坪
- 公寓
- 地坪13.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
松山區延壽街440號2樓
-
總價3,266 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪39.88坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪11.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路三段12巷63弄15號
-
總價2,805 萬
-
建坪單價120.3萬/坪
-
建坪23.32坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2470/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。