112年11月
文山區興隆路三段329號5樓
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.59坪含車位21.86坪
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A6棟-6F
-
總價5,723 萬含車位260萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.09坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A3棟-5F
-
總價4,770 萬含車位280萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A5棟-3F
-
總價3,400 萬含車位240萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.41坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,露臺坪數約為2.03坪
112年11月
北投區溫泉路65巷9之1號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路四段583號10樓之1
-
總價2,335 萬含車位250萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.29坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區興隆路三段112巷1號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪25.3坪
- 公寓
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區成功路四段223巷8弄12號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪30.29坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
松山區南京東路四段23號11樓之6
-
總價2,220 萬含車位150萬
-
建坪單價124.7萬/坪含車位計算
-
建坪17.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區華中段三小段441地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
南港區昆陽街140巷51號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪24.23坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
112年11月
信義區基隆路一段17號3樓之2
-
總價2,115 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區漢口街二段73號5樓之10
-
總價480 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區漢口街二段73號5樓之9
-
總價480 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區興南街 A6棟-26F
-
總價2,235 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年11月
萬華區和平西路三段317號
-
總價1,715 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪40.96坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
信義區松隆路208號
-
總價3,268 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移,空地加蓋之增建物其他增建;
112年11月
萬華區環河南路二段280巷15號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪29.96坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
信義區吳興街600巷98弄1號4樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪17.67坪
- 電梯大樓 住都新貴
- 地坪5.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
萬華區內江街140號9樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
2471/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。