112年11月
大安區大安路一段116巷3號4樓
-
總價5,100 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪41.8坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區建國北路二段113號4樓
-
總價3,398 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪45.97坪
- 電梯大樓 時春詠園
- 地坪6.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區忠孝東路四段112號9樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪13.54坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區中山北路一段121巷27之1號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區龍江路331巷13號4樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗之增建物其他增建;
112年11月
中山區北安路630巷25弄18號4樓之1
-
總價3,900 萬含車位250萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位14.40坪
- 電梯大樓 太平洋閣廈B座
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區安和路二段92號地下二樓
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.97坪
- 車位 東帝士花園廣場
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡34.3年
- 樓層 -2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
大安區復興南路一段137號6樓之3
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價88.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.54坪含車位8.92坪
- 電梯大樓 頂好花園大廈
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區瑞安街149巷8號15樓
-
總價13,588 萬含車位1,090萬
-
建坪單價172.8萬/坪已扣除車位
-
建坪105.53坪含車位33.21坪
- 電梯大樓 吉美富徠大安森林花園
- 地坪12.44 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
文山區福興路36號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪21.63坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區麗山街46巷12號4樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪35.32坪
- 公寓
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區新明路157號等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.1坪
- 車位 科比邑
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
北投區自強街141巷23號1樓
-
總價2,668 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪31.9坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北投區三合街一段82巷 B2棟-5F
-
總價2,434 萬含車位300萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.66坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區三合街一段82巷 B2棟-6F
-
總價2,140 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路75巷 A1棟-8F
-
總價4,945 萬含車位350萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康樂街72巷17弄51號5樓
-
總價1,925 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪37.57坪
- 公寓
- 地坪12.11 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區富錦街407號4樓
-
總價3,860 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪42.23坪
- 電梯大樓 敦北中泰華廈
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
內湖區行善路281巷19弄10號3樓
-
總價6,950 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪116.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 香堤苑
- 地坪22.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區星雲街16巷25號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪27.14坪
- 公寓 星雲社區
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2474/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。