112年11月
內湖區內湖路一段91巷17號9樓
-
總價4,358 萬含車位360萬
-
建坪單價49.6萬/坪已扣除車位
-
建坪101.29坪含車位20.72坪
- 電梯大樓 珠寶大樓
- 地坪24.63 坪
- 格局 6房1廳0衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區復興北路331號
-
總價16,200 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪135.16坪
- 電梯大樓 美麗華商業大樓
- 地坪29.04 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區廈門街113巷6號8樓之7
-
總價3,470 萬含車位200萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.98坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 舞春秋
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中正區仁愛路一段39號8樓
-
總價4,788 萬含車位350萬
-
建坪單價100.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
萬華區貴陽街二段15號8樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 新碩華御
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區德昌街205號4樓
-
總價998 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪19.9坪
- 公寓
- 地坪5.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
南港區忠孝東路六段278巷22弄2號
-
總價1,852 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪25.07坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
萬華區西寧南路120號 D2棟-3F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪18.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區環河南路三段19號2樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
南港區研究院路一段151巷6號4樓
-
總價2,139 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪27.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;其他;陽台外推;
112年11月
信義區基隆路一段 C棟-22F
-
總價3,263 萬
-
建坪單價160.5萬/坪
-
建坪20.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區重陽路499號2樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪24.05坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪10.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區大西路9號5樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪31.87坪
- 公寓
- 地坪11.62 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房0廳4衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區永平街75巷27號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪27.9坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 2房1廳1.5衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區後港街141號12樓之2
-
總價5,570 萬含車位600萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪90.87坪含車位14.41坪
- 電梯大樓 圓山森鄰
- 地坪12.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區承德路四段67之1號9樓
-
總價3,850 萬含車位300萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 富麗圓山
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區南京西路165號5樓之21
-
總價360 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪6.96坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區光復南路688號5樓之10
-
總價1,558 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區樂群三路289號10樓之1
-
總價3,860 萬含車位200萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.68坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 美麗進行曲
- 地坪8.17 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區安和路二段82號12樓之2
-
總價5,008 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪56.17坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪5.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2479/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。