112年11月
松山區八德路四段72巷12弄4號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪32.34坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中央北路四段354巷2弄12號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪29.07坪
- 公寓
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
文山區和興路115號 B3棟-6F
-
總價1,100 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中和街251號 I棟-11F
-
總價1,715 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪19.13坪
- 其他
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區詔安街240號 B1棟-7F
-
總價4,434 萬含車位280萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.02坪含車位17.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區和興路115號 C2棟-3F
-
總價3,120 萬含車位270萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.57坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪14.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區新富街 A5棟-5F
-
總價6,274 萬含車位660萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.32坪含車位22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區新富街 A3棟-5F
-
總價6,176 萬含車位620萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.21坪含車位22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區光明路 C4棟-4F
-
總價2,948 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪34.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中央北路三段40巷34弄23號4樓
-
總價1,920 萬含車位140萬
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 欣暘綠築
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中正區臨沂段四小段36-2地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
松山區民生東路五段151號2樓之15
-
總價1,290 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區奇岩路237號4樓
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪92.13坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 三發景悅
- 地坪77.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路三段5號5樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓 碧湖新鑽
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中正區三元街234號4樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓 三元及第
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
北投區中山路28之2號4樓
-
總價466 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區民生東路五段137巷4弄10號2樓
-
總價3,390 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪49.5坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前陽台、後陽台、後平台其他增建;
112年11月
內湖區成功路五段450巷4號8樓
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞仕蓮
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區民生東路五段27巷7弄7號
-
總價6,336 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪74.88坪
- 透天厝 敦煌別墅
- 地坪20.24 坪
- 格局 3房4廳3衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A2棟-6F
-
總價4,072 萬含車位260萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2482/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。