112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A6棟-7F
-
總價5,816 萬含車位280萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.09坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區承德路六段 F棟-11F
-
總價4,840 萬含車位320萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 G棟-4F
-
總價1,793 萬含車位235萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.26坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 G棟-6F
-
總價1,388 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪21.99坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 E棟-4F
-
總價1,773 萬含車位235萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.62坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年11月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號10樓之7
-
總價1,158 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥四小段615-1、615-2、762-1地號,同一價格預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
松山區南京東路五段33號8樓之1
-
總價1,310 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪17.76坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
內湖區民權東路六段150之5號2樓之3
-
總價2,880 萬含車位180萬
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位為地下六層。陽台外推;
112年11月
內湖區內湖路三段60巷12弄74之1號
-
總價808 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪11.12坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區懷德街66巷21號 A2棟-4F
-
總價2,400 萬含車位230萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.88坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路四段220號7樓之1
-
總價2,900 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪33.07坪
- 電梯大樓 香格華廈
- 地坪5.95 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區敦化南路一段102號5樓之3
-
總價4,600 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪46.67坪
- 電梯大樓 國棟天廈
- 地坪5.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區溪洲街65號11樓之2
-
總價2,235 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓 元利台大公館
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區內江街130之2號
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.38坪
- 車位 麗德莊
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案件係車位買賣僅車位交易;
112年11月
信義區富陽街72巷25號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪9.69坪
- 公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
信義區基隆路二段22號 A5棟-23F
-
總價5,038 萬含車位420萬
-
建坪單價174.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.68坪含車位14.21坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區基隆路二段22號 A3棟-23F
-
總價4,436 萬
-
建坪單價172.4萬/坪
-
建坪25.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區基隆路二段22號 A1棟-19F
-
總價6,182 萬含車位400萬
-
建坪單價167.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.74坪含車位14.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西寧南路120號 B1棟-9F
-
總價2,868 萬含車位190萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區福山街44巷5號 A2棟-2F
-
總價2,709 萬含車位290萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2483/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。