112年11月
信義區基隆路二段22號 A1棟-20F
-
總價6,189 萬含車位390萬
-
建坪單價168.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位9.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區長順街48巷11號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪24.49坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
信義區吳興街156巷32號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪31.03坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
南港區重陽路15號3樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.86坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區基隆路一段 A棟-13F
-
總價3,880 萬含車位270萬
-
建坪單價154.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.3坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西園路一段83號6樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪37.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
信義區基隆路一段 B棟-14F
-
總價3,930 萬含車位260萬
-
建坪單價182.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.02坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有約定專用部分:露台露台坪數:10.72坪
112年11月
南港區福山街50號2樓之1
-
總價2,709 萬含車位290萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1451萬4仟元、建物交易總價新台幣967萬6仟元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
-
總價3,038 萬含車位250萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.95坪含車位11.11坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
大安區樂業街169巷16號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區忠孝東路三段242號7樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪37.41坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區重慶南路一段121號7樓之5
-
總價1,110 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪16.67坪
- 辦公 東方大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區興隆路三段185巷7弄11號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區忠順街一段26巷28弄8號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪22.12坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區水源路37號8樓之1
-
總價4,850 萬含車位500萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.59坪含車位18.46坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區行善路181巷39號6樓
-
總價3,672 萬含車位130萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位7.63坪
- 電梯大樓 遠雄賦邑
- 地坪10.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區吳興街600巷112號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪45.4坪
- 電梯大樓 大庭園
- 地坪8.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區華西街57巷2號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪17.88坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房0廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區永吉路120巷43弄7號5樓
-
總價2,350 萬含車位250萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.37坪含車位2.33坪
- 電梯大樓 信義一品(永吉路)
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區松平路75號13樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價91.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2484/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。