112年11月
中山區松江路25巷5號9樓
-
總價1,553 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中山區新生北路二段68巷8號6樓之6
-
總價2,470 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.76坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路二段74號2樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪45.71坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年11月
中山區明水路602號10樓之4
-
總價1,858 萬含車位250萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.06坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪5.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路一段111號7樓
-
總價9,000 萬含車位價
-
建坪單價111.4萬/坪含車位計算
-
建坪80.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 醇建築
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路四段 A6棟-16F
-
總價4,400 萬
-
建坪單價211.5萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長安東路一段43巷2號、2號2樓
-
總價5,400 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪115.73坪
- 公寓
- 地坪34.80 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡49.6年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長安東路一段43巷2號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪40.77坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長安東路一段43巷2號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪40.77坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區青田街6巷4之3號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪33.96坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:露台,主建物含梯間陽台外推;
112年11月
大安區信義路四段30巷 B1棟-11F
-
總價6,300 萬含車位330萬
-
建坪單價164.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.26坪含車位11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中山路47號10樓之10
-
總價350 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
文山區萬慶段二小段915地號
-
總價24 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
112年11月
文山區興隆段四小段103-1地號
-
總價40 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
文山區辛亥路七段50號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪22.57坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區民權東路六段180巷10弄6號等共有部分
-
總價620 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.83坪
- 車位
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
中正區臨沂街32巷2號5樓之3
-
總價1,850 萬含車位180萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.23坪含車位5.75坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區南京東路五段 A1棟-11F
-
總價7,600 萬含車位330萬
-
建坪單價168.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區公館路427號房屋地下三層
-
總價228 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.34坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
內湖區金龍路232號4樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2486/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。