112年11月
中山區南京東路二段20號11樓
-
總價790 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪10.56坪
- 電梯大樓 國際貿易大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路二段128巷4之2號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪38.31坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;其他;
112年11月
中山區民權東路三段20號12樓之2
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價89.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮星新城
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位採向管委會登記,隨到隨停
112年11月
中山區長春路26號10樓之1
-
總價1,008 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局
- 屋齡39.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路105號3樓之2
-
總價1,240 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路399巷19號5樓之2
-
總價1,578 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區信義路四段 A6棟-17F
-
總價4,422 萬
-
建坪單價212.4萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區敦化南路二段267號8樓之6
-
總價3,968 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪40.86坪
- 電梯大樓 國民大廈
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區建國北路二段3巷15號2樓之10
-
總價1,750 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓 南京世紀
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
大安區永康街7巷16之1號4樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪34.4坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區羅斯福路三段245號9樓之2
-
總價4,688 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪60.4坪
- 電梯大樓 禾揚大廈
- 地坪6.93 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中山區中山北路二段115巷26號17樓
-
總價3,618 萬含車位價
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山園中園
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路一段659號5樓之2
-
總價3,115 萬含車位250萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪4.68 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年11月
內湖區內湖路一段629巷33弄5號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪32.55坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
松山區光復南路58巷2號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.68坪
- 車位 麗寶CITY ONE
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡11.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
松山區民生東路五段198號14樓之11
-
總價2,200 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪25.06坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
文山區興隆段一小段49地號
-
總價700 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
112年11月
文山區和興路115號 B1棟-4F
-
總價2,430 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪31.41坪
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路131號 A2棟-19F
-
總價6,465 萬含車位610萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區石牌路二段315巷28弄14號2樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪37.16坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2490/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。