112年11月
北投區富貴一路3巷7號
-
總價2,470 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓 青青雅築
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北投區光明路188之4號1樓
-
總價895 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪19.8坪
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
松山區八德路四段602號11樓之5
-
總價2,900 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪64.15坪
- 電梯大樓 更新大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區奇岩路241巷7弄16號5樓
-
總價4,228 萬含車位440萬
-
建坪單價53.6萬/坪已扣除車位
-
建坪87.64坪含車位16.99坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪41.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區開封街一段11號
-
總價10,400 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪82.66坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡56.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:6樓約30平方公尺頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
112年11月
中正區漢口街一段45、47號房屋地下三層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.07坪
- 車位
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 -3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價款分為土地款新台幣:2539200元整建物款新台幣760800元整僅車位交易;
112年11月
中正區漢口街一段45、47號房屋地下三層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.07坪
- 車位
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 -3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價款分為土地款新台幣:2539200元整建物款新台幣:760800元整僅車位交易;
112年11月
松山區八德路三段12巷52弄3號
-
總價4,580 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪33.32坪
- 公寓
- 地坪10.14 坪
- 格局
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
內湖區內湖路一段31號 B棟-9F
-
總價3,006 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪23.07坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區東園街28巷50號4樓之14
-
總價1,150 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪22.63坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
信義區基隆路一段131號6樓之14
-
總價2,158 萬
-
建坪單價134.4萬/坪
-
建坪16.06坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
信義區松山路119巷17弄8號
-
總價6,958 萬
-
建坪單價250.3萬/坪
-
建坪27.79坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
南港區合順街8巷5弄51號2樓
-
總價820 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
萬華區峨眉街129之1號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪20.47坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年11月
萬華區峨眉街129之1號
-
總價980 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪20.47坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年11月
萬華區西寧南路87號
-
總價8,200 萬
-
建坪單價348.9萬/坪
-
建坪23.5坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區永吉路278巷1弄6號2樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪25.88坪
- 公寓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
萬華區東園街66巷39號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪43.79坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
信義區永吉路180巷42弄9號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪19.09坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
萬華區興義街17號 D棟-4F
-
總價1,796 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2495/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。