112年08月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號7樓之2
-
總價1,068 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪11.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
跨所案件另有基地為大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號
112年08月
信義區松德路200巷55號10樓
-
總價39,998 萬含車位2,000萬
-
建坪單價183.6萬/坪已扣除車位
-
建坪267.72坪含車位60.80坪
- 電梯大樓 冠德信義
- 地坪46.10 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區萬隆街13巷3號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪32.55坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區中華路二段416巷9號7樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪30.92坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
信義區松勤街49號3樓
-
總價4,627 萬含車位價
-
建坪單價88.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城(松勤社區)
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區指南路三段57之1號等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.33坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
松山區光復北路7號8樓之1
-
總價712 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 森昌大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
松山區光復北路7號8樓之1
-
總價712 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 森昌大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區大理街170巷8號4樓之6
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪34.91坪
- 電梯大樓 千里華廈
- 地坪5.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
文山區興隆路四段105巷29號6樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪29.28坪
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區東新街58號2樓
-
總價5,030 萬含車位230萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.44坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區保儀路109巷15號2樓
-
總價665 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪32.62坪
- 公寓 國光新村
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
北投區三合街一段82巷30弄5號9樓
-
總價2,100 萬含車位320萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.98坪含車位12.98坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
北投區三合街一段82巷30弄7號9樓
-
總價2,529 萬含車位320萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.56坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
北投區文林北路161號7樓
-
總價3,250 萬含車位280萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
松山區光復北路103巷15號4樓之5
-
總價4,172 萬含車位320萬
-
建坪單價160.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.77坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含面積找補款117086元。原合約總價41600000元,加減後總價為41717086元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
南港區福山街50號15樓之7
-
總價2,336 萬含車位300萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1221.6萬元、建物交易總價新台幣814.4萬元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
北投區三合街一段82巷30弄3號9樓
-
總價5,270 萬含車位640萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.44坪含車位23.80坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
南港區福山街50號15樓之5
-
總價2,887 萬含車位310萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1546萬2仟元、建物交易總價新台幣1030萬8仟元,車位交易總價新台幣310萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2918/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。