114年04月
中山區北安路630巷25弄16號5樓之1
-
總價4,218 萬含車位價
-
建坪單價77.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋閣廈B座
- 地坪7.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區金山南路一段57號5樓
-
總價13,388 萬含車位900萬
-
建坪單價150.8萬/坪已扣除車位
-
建坪115.9坪含車位33.10坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.48 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區松江路426號7樓之3
-
總價5,100 萬含車位300萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.27坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 台北之冠
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區杭州南路一段105巷18號5樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區中山北路三段29號7樓之4
-
總價2,330 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪36.21坪
- 電梯大樓 鶴城大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局
- 屋齡48.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
文山區指南路三段57號5樓之7
-
總價369 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪6.46坪
- 電梯大樓 政大藝術家
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區永吉路225巷10號
-
總價355 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.68坪
- 車位 和暘信邑
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
信義區永吉路225巷10號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.68坪
- 車位 和暘信邑
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
信義區光復南路567之1號
-
總價298 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.63坪
- 車位 W110 璞石麗緻
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
北投區溫泉段二小段457地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
松山區市民大道四段39之2號等共有部分
-
總價480 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.27坪
- 車位 潤泰敦峰
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
北投區稻香路172號5樓
-
總價2,838 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.84坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪16.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區明德路290號3樓
-
總價2,630 萬含車位150萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.43坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 陽明書院
- 地坪7.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區景興路91巷29號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪7.47坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區雙園街60巷90號地下一層;艋舺大道432號地下一層
-
總價185 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪10.34坪
- 公寓
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段91巷168號5樓
-
總價1,348 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路180巷66弄25號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪39.49坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡28.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區萬華段二小段512地號
-
總價398 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區致遠一路一段58巷14號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪7.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋頂加蓋2房1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
文山區木柵路一段143號2樓之1
-
總價2,450 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪34.9坪
- 電梯大樓 東隆凱悅
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
447/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。