114年04月
信義區吳興街156巷22弄25號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪37.01坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區吳興街156巷22弄25號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪37.01坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區吳興街156巷22弄25號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪37.01坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區萬大路486巷28弄26號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪21.05坪
- 公寓
- 地坪14.33 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡59.8年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
信義區光復南路421巷124號2樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪34.66坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年04月
萬華區西園路二段372巷3弄39號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪23.19坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
萬華區長泰街297巷10號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪35.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
信義區永吉路326巷21號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪32.76坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區忠孝東路四段77巷17號5樓之3
-
總價2,300 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓 璞真作
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區延吉街237號5樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區光復南路13巷37號2樓
-
總價3,490 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪43坪
- 電梯大樓 德光大廈
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區興隆路二段203巷54號5樓
-
總價2,145 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪29.67坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街一段41巷3弄10號4樓
-
總價2,000 萬含車位200萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.28坪含車位8.24坪
- 公寓 儒園
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區環山路二段19號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區八德路四段650號10樓之6
-
總價1,488 萬
-
建坪單價142.1萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區赤峰街3巷3弄2號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪18.18坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區後港街159號
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.72坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區中山北路七段221號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪16.29坪
- 電梯大樓 逸品山莊
- 地坪3.55 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本房地為持分買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區溪洲段二小段231地號
-
總價11,238 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪374.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區天母北路56號7樓之1
-
總價6,816 萬含車位價
-
建坪單價88.0萬/坪含車位計算
-
建坪77.44坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
457/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。