114年04月
中山區明水路490號3樓
-
總價17,500 萬含車位300萬
-
建坪單價155.2萬/坪已扣除車位
-
建坪123.72坪含車位12.87坪
- 電梯大樓 輕井澤
- 地坪41.03 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區復興北路86號9樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪30.35坪
- 電梯大樓 國寶龍年大廈
- 地坪2.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區忠孝東路四段112號3樓之2
-
總價1,450 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
114年04月
中山區龍江路331巷5號7樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓 中國甫園
- 地坪2.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
文山區景美街17號
-
總價300 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪8.32坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:景美段五小段364地號;
114年04月
松山區延壽街 B5棟-22F
-
總價5,985 萬含車位705萬
-
建坪單價142.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位19.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.57 m2
114年04月
松山區三民路35巷5號9樓之1
-
總價5,750 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪75.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪15.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街二段 A6棟-4F
-
總價3,100 萬含車位300萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街二段 A1棟-6F
-
總價5,172 萬含車位320萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.54坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街二段 A6棟-20F
-
總價3,317 萬含車位300萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區溫泉路68巷8之1號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪29.56坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區和興路50號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪38.53坪
- 公寓
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區萬慶段二小段454-1地號
-
總價55 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
北投區開明段一小段720地號
-
總價488 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
北投區文林北路272巷9號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪25.24坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區公館路190號 A棟-4F
-
總價2,938 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪27.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區石牌路二段75巷3弄6號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪26.12坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區指南路二段45巷6弄3號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪23.02坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
松山區三民路80巷23號22樓
-
總價5,985 萬含車位705萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.28坪含車位19.75坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
462/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。