114年04月
信義區雅祥段四小段501地號
-
總價24 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
萬華區莒光段四小段988地號
-
總價84 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
萬華區峨眉街 B11棟-4F
-
總價1,310 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區基隆路一段83巷 A6棟-13F
-
總價5,701 萬含車位375萬
-
建坪單價147.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區基隆路一段83巷 A8棟-2F
-
總價3,425 萬
-
建坪單價147.6萬/坪
-
建坪23.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,坪數為0.20坪
114年04月
萬華區青年路168巷2弄18號3樓之2
-
總價540 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區虎林街120巷151號4樓之2
-
總價1,368 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪13.37坪
- 公寓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
信義區忠孝東路五段238號12樓之2
-
總價4,588 萬含車位400萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.18坪含車位9.05坪
- 電梯大樓 元大101
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
萬華區漢口街二段55號1樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓 紫金城
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:壹樓法定空地外推夾層;其他增建;
114年04月
士林區文林路500號8樓
-
總價2,600 萬含車位180萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.1坪含車位0.37坪
- 電梯大樓 囍堂
- 地坪3.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區民權東路二段92巷8弄4號2樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪30.93坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區建國北路二段90號地下
-
總價2,410 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪60.89坪
- 店面 環球洋基大廈
- 地坪7.28 坪
- 格局 0房1廳4衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區中山路28之5號1樓
-
總價845 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民生東路三段130巷18弄9號2樓
-
總價3,520 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪44.45坪
- 公寓 昇陽雅寓
- 地坪12.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區金湖路65巷7號7樓之2
-
總價3,400 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪33.66坪
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區景文街3號8樓之2
-
總價1,058 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪1.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區中山北路七段42號3樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪39.75坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:天山段二小段389地號;
114年04月
士林區中正路212巷 E棟-7F
-
總價3,575 萬含車位240萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.75坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區社中街332號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年04月
士林區延平北路八段138號
-
總價820 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
472/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。