114年04月
中山區民生西路45巷5弄24號4樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪18.32坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區林森北路119巷24號2樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
大安區羅斯福路三段155號13樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價140.1萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓 大安MONEY賦寓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區大業段三小段34地號
-
總價08 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
內湖區內湖路二段253巷28、30、32、34、36、38、40、42號門牌房屋地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.74坪
- 車位 山妍四季
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
北投區中央北路一段167巷1弄29號
-
總價808 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪13.76坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建其他增建;
114年04月
北投區石牌路二段315巷 A7棟-5F
-
總價3,235 萬含車位275萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:Google智慧環控系統費
114年04月
松山區南京東路三段256巷 A棟-18F
-
總價11,317 萬含車位830萬
-
建坪單價179.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.39坪含車位20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區福善路 B6棟-12F
-
總價3,190 萬含車位290萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區南京東路三段256巷 A棟-17F
-
總價11,330 萬含車位930萬
-
建坪單價178.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.24坪含車位20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區南京東路五段239號15樓之16
-
總價1,470 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區立農段一小段573-1地號
-
總價960 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區康寧路三段99巷17弄40號8樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪34.93坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
文山區忠順街二段 A6棟-22F
-
總價3,335 萬含車位300萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區立農街一段22巷1弄11號
-
總價420 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪12.8坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年04月
松山區民生東路五段198號19樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪36.31坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
松山區富錦街513號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪16.32坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中正區羅斯福路二段56號12樓之8
-
總價1,750 萬
-
建坪單價149.6萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
松山區八德路三段74巷15號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價170.5萬/坪
-
建坪24.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區育英街45巷8號12樓
-
總價4,468 萬含車位300萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.63坪含車位13.24坪
- 電梯大樓 青玉岸
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
474/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。