114年04月
內湖區成功路四段61巷9弄3號6樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪38.69坪
- 電梯大樓
- 地坪12.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區成功路四段30巷22號4樓
-
總價740 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪25.98坪
- 電梯大樓 宏盛新象
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區光復南路447之7號
-
總價1,464 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪17.97坪
- 公寓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人與義務人為親屬關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
南港區松河街 B5棟-18F
-
總價3,589 萬含車位295萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 B5棟-21F
-
總價3,628 萬含車位310萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區艋舺大道384號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年04月
萬華區寶興街188巷13號
-
總價150 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪3.5坪
- 透天厝
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
南港區舊莊街一段85號5樓之3
-
總價2,700 萬含車位200萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 閱讀中研
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區漢中街160號9樓之7
-
總價2,700 萬含車位180萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區青年路178巷70號4樓之2
-
總價670 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪11.32坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
南港區麗山段三小段92地號
-
總價129 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪86.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年04月
南港區園區街32號9樓之3
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價64.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.6坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 正隆晶鑽
- 地坪9.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區松信路81號2樓
-
總價2,750 萬含車位260萬
-
建坪單價73.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
士林區通河東街二段10巷5弄9號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路一段132號12樓之5
-
總價1,780 萬
-
建坪單價156.8萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區信義路四段58號11樓之2
-
總價3,250 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓 凱美信義大廈
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區大安路一段8之1號4樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪13.6坪
- 電梯大樓 隆樺大廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路二段76巷29弄4號4樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪34.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區龍江路412巷45號3樓
-
總價1,806 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪28.82坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路一段126巷1號5樓之10
-
總價1,430 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪21.05坪
- 辦公 萬象大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
475/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。