114年04月
文山區辛亥路四段101巷85之3號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區文德路210巷30弄6號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區羅斯福路三段240巷17弄8號1樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪32.12坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區興隆路一段130號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳3衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區幽雅路7號11樓之11
-
總價965 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪17.52坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區南京東路四段120巷19弄14號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區興隆路三段255巷8之1號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪44.91坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪22.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房1廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區忠孝東路五段101號6樓
-
總價4,418 萬含車位280萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位4.77坪
- 電梯大樓 忠孝101
- 地坪3.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路30巷83弄11號5樓
-
總價3,256 萬含車位230萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.02坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 信義璞緻
- 地坪6.28 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路187巷11號2樓
-
總價2,426 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪31.47坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區和平東路三段507號9樓
-
總價5,208 萬含車位250萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.45坪含車位10.17坪
- 電梯大樓 潤泰敦南精品
- 地坪15.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區信義路三段147巷11弄7號4樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪27.51坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區新生北路二段60之1號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.08坪
- 車位 品中山
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
中山區四平街37號 A2棟-5F
-
總價3,446 萬含車位270萬
-
建坪單價147.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.18坪含車位5.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區新生北路一段25號6樓
-
總價1,131 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 金洋大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區泰順街16巷41號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪17.74坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
大安區和平東路一段50巷1弄8號5樓之8
-
總價1,450 萬
-
建坪單價154.8萬/坪
-
建坪9.37坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年04月
文山區辛亥路七段84巷24號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
文山區木柵路一段 G28棟-28F
-
總價8,862 萬含車位620萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪87.55坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段180巷 A6棟-6F
-
總價2,352 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
476/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。