114年04月
文山區景美街5巷13號 A2棟-6F
-
總價1,215 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康樂街61巷79弄5號2樓
-
總價1,605 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路三段85巷8弄4號
-
總價1,706 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪29.93坪
- 電梯大樓 長青
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
文山區羅斯福路五段212巷10之6號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪20.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
北投區承德路七段232巷14號4樓
-
總價1,696 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
北投區知行路225巷23號3樓
-
總價120 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪5.51坪
- 公寓
- 地坪1.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區大湖山莊街23巷15之2號3樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.87坪含車位坪數
- 公寓 國會山莊
- 地坪8.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中正區同安街99之9號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪36.7坪
- 公寓
- 地坪12.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 B10棟-12F
-
總價4,174 萬含車位350萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區園區街8號13樓
-
總價3,300 萬含車位300萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
萬華區昆明街111號3樓之2
-
總價470 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪8.08坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建夾層;
114年04月
信義區忠孝東路五段372巷27弄20號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
南港區研究院路二段2巷6號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪38.97坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
士林區德行東路109巷73弄6號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區堤頂大道二段500號5樓之8
-
總價3,410 萬含車位250萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.21坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪7.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區行善路281巷19弄12號3樓
-
總價7,860 萬含車位500萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪116.92坪含車位21.30坪
- 電梯大樓 香堤苑
- 地坪22.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路四段159巷184號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪31.22坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區立功街100號5樓之1
-
總價940 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪16.34坪
- 辦公 如意巧築
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區秀明路二段169號5樓之2
-
總價4,600 萬含車位250萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.62坪含車位11.28坪
- 電梯大樓 神奇山莊
- 地坪14.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康寧路一段290號3樓之2
-
總價1,395 萬含車位220萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.23坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
479/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。