114年04月
文山區木新路二段11之2號
-
總價740 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪9.44坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區成功路四段73號5樓
-
總價6,388 萬含車位600萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.96坪含車位21.98坪
- 電梯大樓 雲立方
- 地坪8.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區南京東路五段66巷22弄16號3樓
-
總價2,988 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪35.44坪
- 電梯大樓 南京花廣
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區臨沂街24巷6號4樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪50.22坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區北投路一段85號5樓之1
-
總價2,960 萬含車位200萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 北歐風格
- 地坪4.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區莊敬路423巷6弄10號4樓
-
總價2,166 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪31.99坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路120巷20號6樓之6
-
總價1,680 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪17.12坪
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區信義路五段8巷19號12樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區同德路73號4樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.23 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區大龍街87巷1號5樓之8
-
總價490 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪8.03坪
- 公寓
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡59.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區民樂街146號3樓之2
-
總價272 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪25.23坪
- 電梯大樓 富貴世家
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區延平北路二段38號 A5棟-9F
-
總價3,000 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路二段 B4棟-8F
-
總價6,362 萬含車位380萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1549092/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年04月
內湖區內湖路一段91巷166號2樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區溫泉路68巷8號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪29.56坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
文山區木柵路一段 A31棟-31F
-
總價2,889 萬
-
建坪單價117.4萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-13F
-
總價2,959 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪26.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 G03棟-3F
-
總價5,283 萬含車位280萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.32坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區雙全街8號 A6棟-14F
-
總價4,130 萬含車位320萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民權東路三段189號5樓之3
-
總價1,410 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓 敦北新航線
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
481/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。