114年04月
內湖區金湖路326巷48號4樓之3
-
總價2,010 萬含車位180萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.68坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 恆星
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區景華街128巷80號1樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪10.72 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 2 衛 5房0廳3衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區信義路五段14巷1弄8號7樓
-
總價5,650 萬含車位價
-
建坪單價108.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城(松勤社區)
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區林口街176號11樓
-
總價5,680 萬含車位350萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.81坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪10.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區中山北路二段179號2樓
-
總價8,550 萬含車位700萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪90.79坪含車位19.21坪
- 電梯大樓 中山富御
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區建國北路三段66號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 甲子龍門大廈
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區中山北路五段502號5樓
-
總價14,812 萬含車位1,050萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪159.78坪含車位28.71坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪21.65 坪
- 格局
- 屋齡9.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年04月
士林區中山北路五段508號6樓
-
總價23,454 萬含車位2,250萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪263.82坪含車位61.89坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪34.60 坪
- 格局
- 屋齡9.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年04月
士林區中山北路五段508號5樓
-
總價23,104 萬含車位1,900萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪254.25坪含車位52.32坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪34.27 坪
- 格局
- 屋齡9.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年04月
士林區天母東路50巷22號4樓之7
-
總價2,736 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪44.51坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪6.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區重慶北路三段182之1號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.75坪
- 車位 漢特御邸
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡10.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
大同區延平北路二段38號 A8棟-4F
-
總價2,333 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區延平北路二段38號 A4棟-21F
-
總價4,600 萬含車位320萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.75坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區延平北路二段38號 A4棟-22F
-
總價4,500 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪34.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
114年04月
大同區延平北路二段38號 A3棟-8F
-
總價3,023 萬含車位285萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.36坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區長安西路322號13樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪101.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安大宅Opus 1
- 地坪9.92 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
大同區延平北路四段97號7樓
-
總價3,500 萬含車位180萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.04坪含車位3.41坪
- 電梯大樓 心藝埕
- 地坪8.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區中山北路一段33巷37號6樓之1
-
總價4,142 萬含車位250萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.8坪含車位11.66坪
- 電梯大樓 華山雍翠
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區新生北路三段42號10樓之1
-
總價1,035 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區建國南路一段 A2棟-8F
-
總價8,235 萬含車位400萬
-
建坪單價165.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.51坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為45.37坪
483/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。