114年04月
文山區木新路三段45巷7弄10號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪32.57坪
- 公寓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區成功路四段40號8樓
-
總價898 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪40.27坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪3.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區民權東路六段136巷37弄2號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪59.05坪
- 公寓
- 地坪15.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區成功路三段201號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區民權東路六段136巷37弄4號
-
總價996 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪53.57坪
- 公寓
- 地坪13.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區文德段二小段32-2地號
-
總價200 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
松山區基隆路一段30號2樓之6
-
總價1,688 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪31.86坪
- 電梯大樓 金銀南京大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
文山區木柵路二段168巷1號 B5棟-1F
-
總價3,680 萬含車位325萬
-
建坪單價162.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.58坪含車位9.92坪
- 店面
- 地坪4.33 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區登山路39號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪24.5坪
- 透天厝
- 地坪286.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
台北市北投區泉源段四小段447、448地號交易價格為11000000元整;台北市北投區泉源段四小段40037建號交易價格為2600000元整。未登記建物;
114年04月
信義區和平東路三段463巷15號
-
總價85 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.91坪
- 車位 遠企香榭
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡24.5年
- 樓層-2~1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
南港區東新街89巷1弄16號
-
總價1,815 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪15.99坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
114年04月
南港區八德路四段869號地下三層
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.23坪
- 車位 萬象
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 -3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
南港區玉成段四小段863-6地號
-
總價16,074 萬
-
建坪單價263.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區玉成段四小段863-4地號
-
總價22,926 萬
-
建坪單價226.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 B1棟-4F
-
總價4,137 萬含車位340萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區和平東路三段435巷10弄16號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪15.6坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區信義路五段150巷411弄4號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪76.78坪
- 電梯大樓
- 地坪16.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區西昌街55號3樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.82坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 富悅
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區信義路六段12巷50號4樓
-
總價904 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
488/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。