114年03月
信義區忠孝東路五段375號7樓之2
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪23.96坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
南港區玉成街166巷22弄11號門牌房屋地下二層至地下四層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.66坪
- 車位 甲山林
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層-4~-2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年03月
南港區松河街 B1棟-3F
-
總價4,108 萬含車位290萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區光復南路417號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 東方世家
- 地坪1.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區萬大路486巷26號4樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪17.68坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費46065元;含地政士服務費38000元;未登記建物;
114年03月
萬華區東園街168號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪17.53坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年03月
信義區祥和段三小段332地號
-
總價4,855 萬
-
建坪單價275.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年03月
信義區信義路五段150巷2號15樓之3
-
總價7,068 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪80.74坪
- 電梯大樓 環球世貿
- 地坪10.81 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區梧州街57號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪33.66坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興段三小段588地號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價206.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年03月
信義區永吉路120巷86號
-
總價4,008 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪41.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.51 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地價金拆算:土地38372691元,建物1707309元
114年03月
萬華區長沙街二段76號12樓之6
-
總價2,067 萬含車位130萬
-
建坪單價83.1萬/坪含車位計算
-
建坪24.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美真鑽
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區天玉街38巷12號6樓之3
-
總價606 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪6.96坪
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區師大路80巷2號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪31.78坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區忠孝東路四段341號10樓之2
-
總價5,888 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪50.6坪
- 辦公 鴻豪大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路二段381號4樓之1
-
總價2,880 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 梅林大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區安和路一段83號9樓
-
總價6,600 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪58.17坪
- 電梯大樓 卡納琳
- 地坪7.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區信義路二段52號7樓之3
-
總價2,100 萬
-
建坪單價195.9萬/坪
-
建坪10.72坪
- 電梯大樓 信義美學
- 地坪0.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區松江路90巷3之10號
-
總價3,880 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪39.94坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區指南路二段45巷14弄5號4樓之8
-
總價928 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪9.75坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
492/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。