114年03月
內湖區康寧路三段189巷141弄16號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪39.33坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中正區林森北路9巷5號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪54.7坪
- 電梯大樓 鳳池大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
租賃權-基地向財團法人台灣省私立台北仁濟院承租;建物坐落地號:成功段一小段240地號;
114年03月
北投區同德街30號6樓
-
總價4,750 萬含車位430萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪85.57坪含車位23.35坪
- 電梯大樓 昇陽麗芙
- 地坪16.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
松山區南京東路五段250巷36弄17之1號5樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪29.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案之增建或占用範圍,包含陽台部分。
114年03月
文山區景美街5巷13號 A1棟-5F
-
總價3,150 萬含車位200萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景美街5巷13號 A1棟-4F
-
總價3,130 萬含車位200萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景美街5巷13號 A7棟-6F
-
總價2,661 萬含車位200萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.09坪含車位7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區牯嶺街122號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪23.1坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新明路392號5樓
-
總價3,150 萬含車位180萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 崇偉南京S1
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中和街398巷5弄2號2樓之10
-
總價1,070 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪9.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區溫泉路65巷9之1號2樓
-
總價1,922 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.82坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
文山區政大二街260巷49號
-
總價1,568 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 史丹佛
- 地坪10.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
機房增建、空地加蓋。本戶前方一樓庭院約定專用。其他增建;
114年03月
中正區羅斯福路四段68號6樓之11
-
總價3,388 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪34.23坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪2.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
松山區三民路80巷23號20樓
-
總價5,360 萬含車位360萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.04坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
萬華區峨眉街 B1棟-20F
-
總價1,575 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街394巷39號6樓
-
總價2,361 萬含車位171萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪7.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1. 土地價格1440萬元 建物價格921萬元.車位價格171萬元已包含在總價中親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區萬大路237巷10弄64號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪12.83坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
南港區重陽路125巷36弄11號9樓
-
總價6,930 萬含車位500萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪97.62坪含車位21.71坪
- 電梯大樓 華固奧之松
- 地坪16.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
信義區崇德街31巷5弄2號3樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪41.24坪
- 公寓 崇德富邦
- 地坪9.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
信義區基隆路一段117號 D4棟-4F
-
總價2,100 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
496/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。