114年03月
內湖區新明路246巷3弄14號
-
總價280 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪5.61坪
- 公寓
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區開封街一段17號
-
總價9,385 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪82.66坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡57.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格9328萬 建物價格57萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年03月
文山區木柵路一段 B29棟-29F
-
總價3,187 萬含車位320萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 B17棟-17F
-
總價2,969 萬含車位320萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區萬芳路3之16號4樓
-
總價1,206 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 翫芳
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區尊賢街224巷4號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪27.4坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段45號10樓之2
-
總價1,320 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪35.5坪
- 電梯大樓 南京國宅(雙星區)
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區市民大道四段39之2號等共有部分
-
總價580 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.27坪
- 車位 潤泰敦峰
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
松山區塔悠路81號8樓之3
-
總價908 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪10.71坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區金莊路100號10樓之7
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.15坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪8.12 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區知行路81號3樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪32.02坪
- 公寓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區民生東路五段36巷8弄5號7樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪2.78 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年03月
文山區景美街5巷13號 A5棟-11F
-
總價1,253 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路二段19號3樓
-
總價780 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪12.21坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區興隆路二段201號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪28.51坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
北投區新民路76號3樓
-
總價950 萬含車位130萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.06坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 泉隱村
- 地坪5.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中正區三元街217號12樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 荷廈
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
北投區桃源段五小段711地號
-
總價1,562 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年03月
信義區松德路200巷1號房屋地下二層
-
總價295 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.77坪
- 車位 信義雙星
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
南港區松河街 C1棟-5F
-
總價4,496 萬含車位315萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
509/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。