114年03月
信義區虎林段四小段718地號
-
總價1,795 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
信義區永吉段二小段536地號
-
總價369 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
信義區基隆路一段 D棟-4F
-
總價3,000 萬
-
建坪單價147.7萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區長泰街139巷18號3樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.1坪含車位10.08坪
- 公寓
- 地坪12.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區富民路145巷15弄6號2樓
-
總價268 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪5.67坪
- 公寓
- 地坪1.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區基隆路一段364巷26號5樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪36.08坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區忠孝東路五段669號地下二層
-
總價9,998 萬含車位560萬
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪366.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 任遠信義大樓
- 地坪56.86 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區忠孝東路五段275巷7弄6號3樓
-
總價6,958 萬含車位600萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.98坪含車位17.88坪
- 電梯大樓 表參道
- 地坪15.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
士林區中山北路六段427巷6弄8號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪30.33坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區光復南路568之1號12樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪28.77坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪2.53 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區北安路639號2樓
-
總價2,628 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪35.49坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區雙城街25巷7號3樓
-
總價6,388 萬含車位350萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.64坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪6.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區信義路四段199巷18號5樓
-
總價6,068 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪57.52坪
- 電梯大樓
- 地坪10.40 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區文德路220巷11號2樓
-
總價5,820 萬含車位350萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.66坪含車位13.08坪
- 電梯大樓 文德苑-雍容區
- 地坪16.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區天母北路105巷15弄2號5樓之2
-
總價905 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪12.24坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪2.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區指南路三段56號7樓
-
總價2,818 萬含車位250萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.99坪含車位10.76坪
- 電梯大樓 山臨溪
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區光復南路421巷2弄6號5樓
-
總價3,988 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪38.64坪
- 電梯大樓 仁祥華廈
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區虎林街164巷32號7樓
-
總價5,568 萬含車位350萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.8坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 世貿雙庭
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區富康街47巷2號3樓
-
總價1,865 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪22.07坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路三段178號4樓
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價70.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.34坪含車位7.85坪
- 電梯大樓 漢特御邸
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
514/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。