114年03月
大同區延平北路二段38號 A7棟-4F
-
總價4,234 萬含車位305萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.17坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
114年03月
文山區景興路262號8樓之6
-
總價658 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪7.4坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區三民路80巷27號24樓
-
總價5,978 萬含車位720萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.82坪含車位21.02坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
松山區三民路80巷23號24樓
-
總價5,598 萬含車位360萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
松山區八德路四段755號2樓之3
-
總價1,333 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪14.81坪
- 電梯大樓 站前晶華
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區天母東路22巷21號4樓之3
-
總價1,908 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪24.67坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區合江街37號6樓
-
總價2,810 萬含車位250萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪4.23 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景興路91巷31號1樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓
- 地坪11.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區通北街140號2樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路四段56號4樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪23.55坪
- 辦公 運通貿易大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段147巷5弄38號4樓
-
總價2,410 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪28.35坪
- 公寓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區奇岩路241巷7弄18號5樓
-
總價3,500 萬含車位240萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.85坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪37.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新豐街57號4樓
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.18坪含車位23.52坪
- 電梯大樓 植墅
- 地坪15.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大安區龍泉段一小段372地號
-
總價25,500 萬
-
建坪單價281.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪90.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區虎林街242巷69號
-
總價2,438 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪24.38坪
- 公寓
- 地坪26.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區虎林街242巷67號
-
總價1,908 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪19.05坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區虎林街202巷6-16號 B2棟-2F
-
總價3,335 萬含車位240萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路一段 B棟-5F
-
總價2,638 萬
-
建坪單價143.5萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區和平東路二段 B4棟-17F
-
總價4,928 萬含車位360萬
-
建坪單價162.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.37坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1098192/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年03月
文山區木柵路一段 F05棟-5F
-
總價5,237 萬含車位290萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.96坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
529/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。