114年03月
北投區福善路58號15樓
-
總價14,946 萬含車位1,630萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪228.09坪含車位50.59坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
編號第A20291號車位交易日期為114年6月17日。交易金額270萬元整交易總價包含高架地板工程費用新台幣491515元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
北投區福善路50號15樓
-
總價14,205 萬含車位1,630萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪220.43坪含車位50.59坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪23.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
編號第A20298號車位交易日期為114年6月17日。交易金額270萬元整交易總價包含高架地板工程費用新台幣474871元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
北投區福善路52號15樓
-
總價16,981 萬含車位1,855萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪262.23坪含車位57.81坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
編號第A20290號車位交易日期為114年6月17日。交易金額255萬元整交易總價包含高架地板工程費用新台幣572245元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
萬華區中華路二段116、118、120、122、124號房屋地下二層;莒光路113、115、117、119、119之1、123、123之1、125、125之1、129、129之1、131、133、135號房屋地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.35坪
- 車位 南海逸園
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡37.0年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
信義區吳興街600巷76弄81號房屋地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.55坪
- 車位 世貿龍庭
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡32.3年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
萬華區峨眉街 B11棟-5F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 A8棟-15F
-
總價2,339 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區武成街4巷26號
-
總價1,645 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區忠孝東路六段269巷2弄5號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區成都路155號8樓之1
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪17.68坪含車位5.30坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路五段8巷9號12樓
-
總價1,620 萬含車位200萬
-
建坪單價87.8萬/坪含車位計算
-
建坪18.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
信義區虎林街50巷26號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪33.39坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區基隆路二段149之49號8樓之10
-
總價1,200 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
信義區福德段一小段281地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
281地號14800元,284地號11400元包含公共設施保留地用地;
114年03月
中山區中山北路一段84號4樓之2
-
總價1,558 萬含車位150萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.42坪含車位2.74坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區永康街13巷6號6樓
-
總價6,358 萬含車位400萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.48坪含車位11.51坪
- 電梯大樓
- 地坪12.24 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區安和路一段102巷19號7樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價136.9萬/坪
-
建坪30.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區立功街110號9樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪39.63坪
- 辦公 如意巧築
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區萬寧街7號15樓
-
總價4,370 萬含車位400萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.78坪含車位22.92坪
- 電梯大樓 卡莎米亞
- 地坪16.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房3廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層15~16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區羅斯福路六段142巷28號3樓
-
總價2,410 萬含車位180萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位6.66坪
- 電梯大樓 富綠地大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
541/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。