114年03月
士林區中正路212巷 A棟-14F
-
總價2,494 萬含車位240萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.28坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露臺,面積約0.53坪。
114年03月
士林區中正路212巷 E棟-14F
-
總價2,154 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中正路212巷 C棟-13F
-
總價1,703 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中正路212巷 C棟-11F
-
總價1,687 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區天母北路56號17樓之1
-
總價3,100 萬含車位295萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區福德路77號4樓之1
-
總價860 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民權西路160巷26弄 A1棟-11F
-
總價4,668 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪41.6坪
- 電梯大樓
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民權西路160巷26弄 A5棟-3F
-
總價3,988 萬含車位250萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A7棟-3F
-
總價1,939 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪16.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A5棟-19F
-
總價3,572 萬含車位300萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.22坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A9棟-21F
-
總價3,160 萬含車位295萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.04坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段127號9樓之3
-
總價660 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大安區信義路四段408號 B6棟-22F
-
總價8,338 萬含車位450萬
-
建坪單價199.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.39坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年03月
大安區安東街35巷 E棟-12F
-
總價3,180 萬
-
建坪單價169.2萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區新生北路二段137巷1號 A1棟-4F
-
總價4,434 萬含車位250萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.04坪含車位7.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區羅斯福路二段117巷6之1號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪22.37坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區林森北路416巷3號3樓之6
-
總價860 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大安區和平東路一段199巷5弄2之5號
-
總價988 萬
-
建坪單價161.4萬/坪
-
建坪6.12坪
- 電梯大樓 蘭園大廈
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區金華段二小段423地號
-
總價300 萬
-
建坪單價583.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年03月
中山區錦州街353號5樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 錦州福邸
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
546/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。