114年03月
大同區延平北路二段38號 A7棟-22F
-
總價3,738 萬
-
建坪單價135.3萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A8棟-8F
-
總價2,582 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A9棟-3F
-
總價2,845 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪24.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A9棟-19F
-
總價3,113 萬含車位270萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.77坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區撫順街22號
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡7.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
大安區信義路四段408號 B6棟-26F
-
總價8,738 萬含車位500萬
-
建坪單價208.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.39坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年03月
中山區松江路184巷 C棟-4F
-
總價3,080 萬含車位200萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.98坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費920000元;
114年03月
大安區信義路四段408號 B5棟-26F
-
總價6,238 萬
-
建坪單價210.1萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年03月
大安區雲和街74之1號3樓
-
總價2,770 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪31.34坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區安東街16之1號6樓
-
總價5,480 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪53.85坪
- 電梯大樓 洪園華廈
- 地坪12.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區通化街123巷6號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪35.65坪
- 公寓
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區通安街118巷4號3樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價78.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 通化新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區林森北路612號6樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪56.64坪
- 電梯大樓 藝鴻商業大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區新生南路一段14號地下一層
-
總價370 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪6.73坪
- 電梯大樓 雲中居
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡39.3年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
攤位編號:38號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;市場攤位;
114年03月
松山區南京東路三段256巷11號
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.93坪
- 車位 敦化椰廬
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
中正區河堤段五小段60地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
114年03月
松山區八德路二段391號
-
總價126 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.95坪
- 車位
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
文山區木柵路一段 B18棟-18F
-
總價6,122 萬含車位350萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 B18棟-18F
-
總價3,838 萬含車位330萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區環山路二段23號 B7棟-3F
-
總價2,783 萬含車位310萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.56坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
574/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。