114年03月
信義區逸仙段三小段205-1地號
-
總價274 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
松山區延吉段三小段82-8地號
-
總價752 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
萬華區華中段二小段497地號
-
總價161 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
大安區金華段四小段824地號
-
總價1,818 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
士林區至善段六小段390地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
北投區立農段五小段357-1地號
-
總價161 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
大安區通化段二小段602-1地號
-
總價197 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
大安區通化段三小段820地號
-
總價907 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中山區榮星段五小段151地號
-
總價127 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
內湖區文德段二小段634-1地號
-
總價716 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
文山區福興路82巷1弄2號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區迪化段三小段718地號
-
總價980 萬
-
建坪單價187.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆土地是7層樓建物之畸零土地持分。具重建或重劃、都更等效益;
114年03月
大同區重慶北路一段 A棟-5F
-
總價4,785 萬含車位395萬
-
建坪單價131.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.33坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路一段737巷61弄6號
-
總價800 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區民權西路160巷26弄 A6棟-5F
-
總價2,250 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪20.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區安和路二段92號9樓之3
-
總價6,900 萬含車位400萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.44坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區東湖路113巷68號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪20.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區寶興街80巷29弄5號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪22.71坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
南港區福德街310巷27號3樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪22.23坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區尊賢街236號10樓
-
總價4,050 萬含車位600萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.2坪含車位23.31坪
- 電梯大樓 金龍尊邸
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
584/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。