114年03月
文山區萬安街46號3樓之5
-
總價1,620 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路四段686號4樓之3
-
總價2,860 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪38.13坪
- 電梯大樓 金鶴大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區政大二街215巷8號8樓
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.85 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路三段335巷5號7樓之2
-
總價880 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪6.73坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.26 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區永吉路350號5樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪38.14坪
- 電梯大樓 名人廣場大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段133號6樓之1
-
總價1,525 萬
-
建坪單價153.9萬/坪
-
建坪9.91坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區康定路103號7樓之8
-
總價1,666 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪19.43坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段364巷38號6樓之1
-
總價3,100 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區延平北路五段1之1號4樓之1
-
總價1,345 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪19.42坪
- 電梯大樓 旺角地大廈
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區社中街458巷55號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪12.00 坪
- 格局
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
士林區新安段四小段338-1地號
-
總價444 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪112.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號 C棟-5F
-
總價5,988 萬含車位335萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.28坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區福華路147巷31號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪26.13坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區中山北路六段405巷45弄10號5樓
-
總價5,988 萬含車位335萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.24坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪7.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
大同區延平北路一段51號11樓之12
-
總價470 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪7.32坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區重慶北路一段 D棟-11F
-
總價3,080 萬含車位280萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.93坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區重慶北路一段 B棟-7F
-
總價2,686 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路一段 B棟-10F
-
總價2,718 萬
-
建坪單價147.9萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路一段27號28樓
-
總價7,978 萬含車位270萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪87.87坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區伊寧街7號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪53.88坪
- 公寓
- 地坪16.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
587/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。