114年03月
北投區自強街125號
-
總價120 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪2.48坪
- 公寓
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣房屋層數面積係屬市場攤位編號57.58號位置。
114年03月
北投區中央南路一段 C棟-18F
-
總價4,600 萬含車位260萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.31坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區中央南路二段12之13號10樓
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.06坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪4.65 坪
- 格局
- 屋齡9.6年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區文德路36號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區中央北路二段402號等共用部分
-
總價158 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.27坪
- 車位 安家時代
- 地坪3.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
內湖區內湖路一段316號
-
總價19,888 萬含車位1,000萬
-
建坪單價140.2萬/坪已扣除車位
-
建坪195.05坪含車位60.30坪
- 電梯大樓 華爾街科技中心
- 地坪29.34 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區新東街3巷10號3樓
-
總價2,198 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區麗山街105巷29號6樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.39坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 碧湖四季爵士堡
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區瑞光路122巷42弄11號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪53.91坪
- 透天厝 別墅青山
- 地坪27.25 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
松山區光復北路68號12樓之2
-
總價2,600 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪27.7坪
- 電梯大樓 博仁大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區羅斯福路六段142巷20弄2之4號3樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸南京-一
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年03月
松山區八德路四段755號6樓之5
-
總價1,360 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓 站前晶華
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區萬盛街82巷17號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
北投區新民路62巷15弄1號2樓之1
-
總價1,296 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 楓香宿
- 地坪5.31 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段253巷1弄8號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
內湖區金湖路14巷12號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪21.75坪
- 公寓
- 地坪9.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中正區臨沂街59巷17之1號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價132.6萬/坪
-
建坪40.72坪
- 公寓
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年03月
文山區景華街128巷8號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪26.62坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景華街198號15樓
-
總價6,980 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪92.79坪含車位25.40坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪9.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區永吉路55號
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.65坪
- 車位 101高第
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
589/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。