114年03月
中山區建國北路一段23巷53號6樓
-
總價1,195 萬含車位180萬
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.1坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
內湖區瑞光路122巷42弄11號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪53.91坪
- 透天厝 別墅青山
- 地坪27.25 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
大同區伊寧街7號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪53.88坪
- 公寓
- 地坪16.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區和平東路三段391巷39號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
松山區八德路四段755號6樓之5
-
總價1,360 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓 站前晶華
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區萬盛街82巷17號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區敬業一路36巷7號5樓
-
總價8,100 萬含車位300萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.27坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 首泰大直
- 地坪16.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大安區通化街123巷15號2樓
-
總價704 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年03月
文山區景華街128巷8號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪26.62坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區新民路62巷15弄1號2樓之1
-
總價1,296 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 楓香宿
- 地坪5.31 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段253巷1弄8號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
中正區臨沂街59巷17之1號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價132.6萬/坪
-
建坪40.72坪
- 公寓
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年03月
萬華區桂林路109號23樓
-
總價1,720 萬含車位150萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.87坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區園區街19號12樓
-
總價2,630 萬含車位200萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.39坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 悅桂冠
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區政大一街259號4樓
-
總價2,350 萬含車位250萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.65坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪12.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區忠誠路二段118巷2號6樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪41.98坪
- 電梯大樓 亞洲證券樓上
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區萬大路423巷63弄6號5樓
-
總價1,556 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪26.58坪
- 公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中和街493巷16弄12號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪26.47坪
- 公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區信義路三段147巷17弄17號4樓之3
-
總價1,775 萬含車位220萬
-
建坪單價137.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.62坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 附中境
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路四段626號4樓之3
-
總價1,267 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓 松都大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
590/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。