114年03月
內湖區內湖路一段91巷26號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪43.85坪
- 公寓
- 地坪16.49 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路三段282號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪42.04坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪14.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中正區羅斯福路一段58巷20號2樓之3
-
總價6,900 萬含車位800萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.1坪含車位27.12坪
- 電梯大樓 中正藏璽
- 地坪10.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區江南街65巷51號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪32.12坪
- 公寓
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
南港區松河街 B5棟-19F
-
總價3,577 萬含車位275萬
-
建坪單價123.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B8棟-19F
-
總價4,518 萬含車位310萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B8棟-24F
-
總價4,567 萬含車位310萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街394巷37號3樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪30.59坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區重陽路503號9樓之2
-
總價1,550 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪6.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
士林區永平街38號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區延平北路二段247巷20號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪25.31坪
- 公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區環河北路二段287號3樓
-
總價2,968 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪37.04坪
- 電梯大樓 東騰好光景
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區南京西路107巷8號7樓
-
總價2,218 萬含車位價
-
建坪單價88.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京蓮園
- 地坪6.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區大安路一段51巷38號
-
總價6,038 萬
-
建坪單價196.4萬/坪
-
建坪30.74坪
- 店面
- 地坪11.72 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡59.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區通化街12巷11號
-
總價2,608 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪23.99坪
- 店面
- 地坪9.17 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民生東路一段25號5樓之43
-
總價838 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區東湖路113巷70弄11號6樓
-
總價3,398 萬含車位250萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.91坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 蒔璞
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路三段335巷23號3樓之15
-
總價1,130 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪9.16坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區光輝路148號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪46.14坪
- 電梯大樓 三宅芸生
- 地坪13.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
595/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。