114年02月
大安區信義路三段106號5樓之2
-
總價1,395 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪13.29坪
- 電梯大樓 虹邦國際大廈
- 地坪1.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區青田街2之3號2樓
-
總價14,285 萬含車位1,000萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪118.8坪含車位30.24坪
- 電梯大樓 青田吉田
- 地坪15.88 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
中山區錦州街30巷12號10樓之5
-
總價850 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年02月
文山區實踐段三小段325地號
-
總價1,552 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區重慶南路一段121號地下
-
總價285 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.31坪
- 車位 東方大樓
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層-2~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-11F
-
總價3,680 萬含車位275萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 D03棟-3F
-
總價2,546 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區福真路 A03棟-3F
-
總價5,580 萬含車位312萬
-
建坪單價142.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區南昌路二段202巷3號5樓
-
總價2,293 萬含車位價
-
建坪單價59.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.85坪含車位0.60坪
- 電梯大樓 迦南美地
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區三民路35巷1號5樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪75.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪15.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區汀州路四段128號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪24.33坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
受民情風俗因素影響;
114年02月
中正區杭州南路一段77巷11之2號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪23.7坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中正區博愛路25號10樓之10
-
總價670 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪10.64坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中正區漢口街一段57號10樓之2
-
總價4,015 萬含車位370萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區林森南路140號3樓之1
-
總價2,058 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓 香港大廈
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
北投區西安街二段259巷6號5樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪36.74坪
- 電梯大樓 璞有聲
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區八德路三段106巷98號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪18.47坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第34條之1辦理處分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區撫遠街400巷80號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪12.77坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區溫泉路89號2樓
-
總價2,573 萬含車位220萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.89坪含車位6.38坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區羅斯福路五段218巷6弄2號5樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪42.17坪
- 公寓
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
607/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。