114年02月
中山區渭水路3巷34號
-
總價550 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪17.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區中山北路一段33巷 A2棟-3F
-
總價2,230 萬含車位210萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.75坪含車位7.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區中山北路一段33巷4號 A2棟-2F
-
總價2,020 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區復興南路一段137號11樓
-
總價4,880 萬
-
建坪單價126.3萬/坪
-
建坪38.64坪
- 電梯大樓 頂好花園大廈
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
大安區通化街267巷5號2樓之4
-
總價2,790 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪26.13坪
- 電梯大樓 漢陽麗景
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
中山區長安東路二段162之1號2樓之3
-
總價2,020 萬含車位180萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.01坪含車位2.98坪
- 電梯大樓 昇陽大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大安區延吉街156號3樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪36.16坪
- 電梯大樓 百吉大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
中山區林森北路263號11樓之18
-
總價1,150 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中正區杭州南路一段35號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.13坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:臨沂段二小段415地號;僅車位交易;
114年02月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A1棟-6F
-
總價2,613 萬含車位138萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.5坪含車位5.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區敦化北路8號 A1棟-10F
-
總價27,493 萬含車位1,420萬
-
建坪單價219.2萬/坪已扣除車位
-
建坪150.8坪含車位31.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區敦化北路8號 A1棟-11F
-
總價27,855 萬含車位1,470萬
-
建坪單價220.0萬/坪已扣除車位
-
建坪151.77坪含車位31.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區八德路四段106巷4弄1號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪26.06坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 C3棟-5F
-
總價3,480 萬含車位285萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 B3棟-3F
-
總價2,802 萬含車位285萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 B3棟-4F
-
總價2,838 萬含車位300萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 C2棟-5F
-
總價2,401 萬含車位275萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.54坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 C3棟-4F
-
總價3,528 萬含車位305萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中和街40號4樓之21
-
總價380 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪7.98坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年02月
中正區林森北路5巷8之1號5樓
-
總價2,018 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪25.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
616/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。