114年02月
松山區光復南路6巷40號2樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪11.78坪
- 公寓
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區福興路88號地下層
-
總價1,050 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪27.91坪
- 電梯大樓 神機妙算
- 地坪9.16 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區重慶南路二段8巷7號4樓
-
總價3,480 萬含車位280萬
-
建坪單價170.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.94坪含車位5.12坪
- 電梯大樓 熙鼎九簷
- 地坪5.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
信義區基隆路一段364巷38號8樓之1
-
總價2,680 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區虎林段一小段667地號
-
總價205 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
萬華區峨眉街5號房屋地下二層
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.49坪
- 車位
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
萬華區莒光段四小段627地號
-
總價132 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
萬華區峨眉街 B8棟-9F
-
總價2,020 萬含車位275萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.77坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B8棟-10F
-
總價1,758 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區漢口街二段64號 B1棟-13F
-
總價6,558 萬含車位560萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪88.07坪含車位19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年02月
萬華區西昌街117號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪11.17坪
- 電梯大樓 金福德大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區梧州街12巷10弄18號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪14.24坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
信義區吳興街361巷2號2樓
-
總價1,179 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪15.04坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
信義區紫雲街46號
-
總價4,028 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪64.13坪
- 透天厝 逸翠首景名居AB棟
- 地坪56.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
萬華區西園路二段140巷22弄19號3樓
-
總價474 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區嘉興街305巷3號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪21.5坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
信義區基隆路一段117號 D3棟-3F
-
總價2,050 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區錦州街3號6樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪35.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區大安路一段52巷25號3樓
-
總價4,208 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪41.22坪
- 電梯大樓
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
624/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。