114年02月
內湖區安康路32巷24弄7號
-
總價34,568 萬含車位價
-
建坪單價144.8萬/坪含車位計算
-
建坪238.71坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪320.62 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
內湖區文德路22巷126號3樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪42.62坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
中正區愛國東路100號7樓
-
總價34,842 萬含車位1,800萬
-
建坪單價152.0萬/坪已扣除車位
-
建坪279.86坪含車位62.49坪
- 電梯大樓 元大天匯
- 地坪37.44 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區長泰街264號2樓
-
總價150 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪6.92坪
- 公寓
- 地坪2.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年02月
萬華區西藏路430號 A棟-10F
-
總價2,865 萬含車位165萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年02月
南港區松河街 B8棟-17F
-
總價4,556 萬含車位370萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B8棟-13F
-
總價4,337 萬含車位200萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B8棟-18F
-
總價4,547 萬含車位350萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區松德路25巷52號5樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓 信義福邸
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區祥和段三小段335地號
-
總價4,922 萬
-
建坪單價275.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年02月
萬華區峨眉街 B1棟-4F
-
總價1,640 萬含車位260萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.53坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區康定路20號5樓之7
-
總價850 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區萬大路187巷1弄11號2樓
-
總價835 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區成福路170號4樓
-
總價968 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪16.57坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年02月
信義區虎林街121號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪19.99坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年02月
信義區松勇路53巷8號4樓
-
總價7,888 萬含車位350萬
-
建坪單價104.0萬/坪含車位計算
-
建坪75.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義雅翠
- 地坪23.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區萬大路618巷6號
-
總價750 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪16.98坪
- 公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區基隆路一段117號 D5棟-5F
-
總價2,160 萬
-
建坪單價126.1萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段199巷2號3樓之2
-
總價5,358 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪46.58坪
- 電梯大樓 國泰信義大廈
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區瑞安街222巷33號4樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪29.99坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
643/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。