114年02月
中正區河堤段六小段324-1地號
-
總價700 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年02月
北投區懷德街15號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪23.21坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年02月
松山區南京東路五段212號6樓之2
-
總價2,015 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪19.76坪
- 電梯大樓 日出南京大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
內湖區民權東路六段296巷35號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪37.99坪
- 公寓
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區敦化北路222巷13號7樓
-
總價4,008 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪39.67坪
- 電梯大樓 敦化環球(復民店)
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年02月
中正區仁愛路二段26號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪19.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區南京東路三段256巷12號6樓之1
-
總價3,530 萬含車位280萬
-
建坪單價150.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 恆岳尚美
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
信義區永吉路120巷43弄1之1號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪26.17坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
信義區基隆路一段172巷3號
-
總價2,388 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 忠孝鼎園
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一衛生間
114年02月
萬華區西藏路430號 D棟-4F
-
總價2,815 萬含車位165萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年02月
南港區同德路85巷14號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪34.69坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格2175萬元建物價格25萬元共2200萬元依房子持份分價款
114年02月
信義區信義路五段121號10樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B9棟-11F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區大理街133巷 A1棟-12F
-
總價1,585 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪23.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年02月
萬華區大理街133巷 A2棟-7F
-
總價916 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年02月
萬華區大理街133巷 A2棟-8F
-
總價916 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年02月
萬華區峨眉街 B10棟-7F
-
總價1,625 萬含車位175萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.36坪含車位6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區大理街133巷 A3棟-7F
-
總價2,161 萬含車位188萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年02月
萬華區大理街133巷 A2棟-13F
-
總價961 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年02月
萬華區大理街133巷 A2棟-12F
-
總價952 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
648/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。