114年02月
大安區瑞安段三小段188地號
-
總價55 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
大安區建國南路一段291巷26號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪31.77坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費150427元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區港墘路127巷10、12號、港墘路127巷6弄7號、港墘路127巷16弄2、4、6、8、10號、江南街12巷9、11、13、15號門牌房屋地下二、三層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.39坪
- 車位
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡27.5年
- 樓層-3~-2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
北投區民族街15之1號
-
總價68 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.57坪
- 車位 綠波廊
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
中正區牯嶺街114號
-
總價500 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪4.55坪
- 透天厝
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年02月
中正區懷寧街17號8樓
-
總價950 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 國揚寶鑽
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區萬美街二段82號5樓之2
-
總價1,911 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪35.56坪
- 電梯大樓 靈糧山莊
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區南京東路五段250巷2弄18號5樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪53.23坪
- 電梯大樓
- 地坪11.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區大同街355號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪18.15坪
- 透天厝
- 地坪11.19 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡70.5年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
中正區南海段四小段470地號
-
總價124 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
松山區民生東路五段153號13樓之10
-
總價1,555 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區光輝路114號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪39.1坪
- 公寓
- 地坪24.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓鐵皮增建陽台外推;其他增建;
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A3棟-5F
-
總價2,748 萬含車位275萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路五段123巷4弄9號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪11.05坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年02月
北投區大度路三段205號6樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 山河大地
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
松山區延壽街408號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
松山區延壽街330巷7弄22號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪41.7坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區八德路四段453巷12號2樓之2
-
總價1,888 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪33.62坪
- 電梯大樓 日日興
- 地坪2.51 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
653/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。