114年02月
內湖區文德路22巷16弄20號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區興隆路三段112巷2弄26號
-
總價920 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區新東街51巷21號
-
總價972 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪30.8坪
- 公寓
- 地坪10.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區內湖路三段343巷3弄3號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪24.81坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
北投區大業路 A2棟-7F
-
總價12,088 萬含車位1,075萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪185.94坪含車位27.47坪
- 廠辦
- 地坪16.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A6棟-3F
-
總價2,235 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區重慶南路一段121號5樓之14
-
總價1,750 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
北投區街23號
-
總價700 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪15.66坪
- 透天厝
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房2廳3衛
- 屋齡63.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年02月
中正區重慶南路三段36巷13號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪14.29坪
- 公寓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;具重建或重劃、都更等效益;
114年02月
松山區三民路80巷5號4樓之3
-
總價5,220 萬含車位價
-
建坪單價77.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位需定期抽籤每兩年一抽。
114年02月
北投區福善路 A6棟-6F
-
總價4,193 萬含車位310萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.82坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區金華街1號7樓之3
-
總價8,189 萬含車位350萬
-
建坪單價160.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.89坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪4.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
內湖區康樂街72巷17弄140號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪37.4坪
- 公寓
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
南港區昆陽街181號
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.54坪
- 車位 映東騰
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡8.4年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位編號2526親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年02月
萬華區和平西路三段384號3樓之18
-
總價545 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
信義區基隆路一段83巷 A6棟-18F
-
總價5,802 萬含車位375萬
-
建坪單價150.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B8棟-11F
-
總價4,445 萬含車位330萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區直興段一小段242地號
-
總價1,428 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區福德街91號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪21.55坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
南港區東新街170巷13之1號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
662/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。