114年02月
中正區漢口街一段57號12樓之2
-
總價4,096 萬含車位350萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區立農街一段193號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
北投區公館路63巷21弄6號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵皮增建陽台外推;頂樓加蓋;
114年02月
中正區汀州路三段184號6樓之3
-
總價4,900 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪58.47坪
- 電梯大樓 東南亞花園廣場
- 地坪11.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區林口街176、178、180、182號房屋地下四層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.04坪
- 車位 東方麒麟
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 -4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福德段二小段165地號;僅車位交易;
114年02月
信義區松山路292巷15號
-
總價432 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪3.84坪
- 透天厝 永吉國宅
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡60.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區西寧南路36號-3樓
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.41坪
- 車位 獅子林
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡46.2年
- 樓層 -3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
萬華區中華路一段 A5棟-7F
-
總價3,071 萬含車位235萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.84坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區松德路171號14樓之3
-
總價13,300 萬含車位價
-
建坪單價81.6萬/坪含車位計算
-
建坪163.06坪含車位20.51坪
- 電梯大樓 僑泰財經首席
- 地坪9.51 坪
- 格局
- 屋齡29.2年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:108235400建物價格:24764600內含建物加值型營業稅含土地增值稅或其他稅費;
114年02月
萬華區西園路一段132之1號5樓
-
總價1,943 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪35.33坪
- 電梯大樓 龍府大廈
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區成都路67號9樓之8
-
總價558 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段三小段559地號;
114年02月
南港區南港路三段16巷7號10樓之1
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.41坪含車位11.37坪
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區雙園段一小段361地號
-
總價8,500 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區基隆路一段117號 C13棟-13F
-
總價2,660 萬
-
建坪單價140.7萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區南京西路360之2號12樓之4
-
總價720 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區復興南路一段126巷1號6樓之8
-
總價2,080 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪29.76坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路五段123巷4弄24號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪36.26坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區稻香路153號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪22.92坪
- 店面
- 地坪9.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區至善路二段1巷5號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪94.59坪
- 透天厝
- 地坪47.49 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區和平東路一段16號11樓之1
-
總價1,183 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪44.44坪
- 電梯大樓 師範名門
- 地坪3.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
665/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。