114年01月
文山區興隆路四段105巷25號6樓
-
總價2,230 萬含車位250萬
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區德惠街12號8樓之5
-
總價1,890 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區明德路286號6樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區景華街128巷3弄22號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區民權東路六段180巷 C3棟-3F
-
總價3,466 萬含車位295萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區大業路 A2棟-20F
-
總價12,506 萬含車位990萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪183.8坪含車位27.47坪
- 廠辦
- 地坪16.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區松勤街9號14樓之2
-
總價2,120 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
北投區中和街502巷8弄11之1號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪11.29坪
- 公寓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區大業路 A1棟-20F
-
總價14,794 萬含車位1,150萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪199.8坪含車位27.47坪
- 廠辦
- 地坪17.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺產品 露臺1.12平方公尺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區大業路 A3棟-20F
-
總價16,268 萬含車位1,250萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪235.36坪含車位32.96坪
- 廠辦
- 地坪20.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺產品 露臺14.3平方公尺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區永吉路373號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.26坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
信義區忠孝東路五段550號15樓
-
總價24,000 萬含車位2,240萬
-
建坪單價76.4萬/坪含車位計算
-
建坪314.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝任遠
- 地坪25.20 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
北投區稻香路161巷16弄10之3號
-
總價2,278 萬含車位220萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.16坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
114年01月
內湖區內湖路二段253巷34號8樓之1
-
總價4,300 萬含車位350萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.96坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 山妍四季
- 地坪10.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
信義區吳興街394巷37號5樓之1
-
總價2,055 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區內湖路一段411巷62弄6號地下三層
-
總價193 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.23坪
- 車位 長虹PARK-公園館
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
大同區昌吉街111號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪37.73坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年01月
北投區奇岩段三小段210-3地號
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區龍江路37巷26號3樓之2
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價86.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.49坪含車位7.79坪
- 電梯大樓 冠德龍門
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區華岡段四小段22地號
-
總價13,800 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪182.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
680/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。