搜尋結果
  • 台北市
  • 202308-202508
113年03月
士林區中山北路七段114巷1號2樓
  • 總價
    3,500
    含車位180萬
  • 建坪單價
    86.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.65
    含車位9.27坪
  • 電梯大樓 峰雅
  • 地坪8.10 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
士林區天玉街127號3樓
  • 總價
    3,500
    含車位價
  • 建坪單價
    13.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    267.23
    含車位62.04坪
  • 電梯大樓 家居雲門
  • 地坪69.95 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡16.9年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區美崙街11號 A2棟-11F
  • 總價
    3,500
  • 建坪單價
    103.2萬/坪
  • 建坪
    33.92
  • 電梯大樓
  • 地坪6.37 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區天玉街27巷21號5樓
  • 總價
    3,500
    含車位價
  • 建坪單價
    63.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    55.58
    含車位坪數
  • 電梯大樓 璞園天玉
  • 地坪6.57 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡0.4年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區磺溪街 B2棟-2F
  • 總價
    3,500
  • 建坪單價
    124.0萬/坪
  • 建坪
    28.22
  • 電梯大樓
  • 地坪5.48 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區重慶北路三段 A01棟-13F
  • 總價
    3,500
    含車位235萬
  • 建坪單價
    92.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.71
    含車位9.34坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.39 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路二段100號0棟E-10樓號
  • 總價
    3,500
  • 建坪單價
    101.2萬/坪
  • 建坪
    34.59
  • 電梯大樓
  • 地坪4.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區承德路二段100號0棟A-11樓號
  • 總價
    3,500
  • 建坪單價
    113.9萬/坪
  • 建坪
    30.72
  • 電梯大樓
  • 地坪3.58 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區南京西路 H棟-5F
  • 總價
    3,500
    含車位260萬
  • 建坪單價
    89.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.11
    含車位12.82坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區南京西路448號2樓之1
  • 總價
    3,500
    含車位270萬
  • 建坪單價
    93.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.2
    含車位9.59坪
  • 電梯大樓 麗盛南京
  • 地坪5.15 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 2 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區天水路33號12樓之1
  • 總價
    3,500
    含車位價
  • 建坪單價
    62.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    55.95
    含車位坪數
  • 電梯大樓 京天水
  • 地坪4.71 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡7.3年
  • 樓層 12 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區重慶北路二段58號
  • 總價
    3,500
  • 建坪單價
    105.8萬/坪
  • 建坪
    33.09
  • 透天厝
  • 地坪15.73 坪
  • 格局 6房3廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大同區民權西路153號8樓
  • 總價
    3,500
    含車位250萬
  • 建坪單價
    121.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.72
    含車位9.86坪
  • 電梯大樓 民權首富
  • 地坪2.32 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區南京西路227號5樓之8
  • 總價
    3,500
    含車位260萬
  • 建坪單價
    89.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.1
    含車位12.82坪
  • 電梯大樓 德璞永樂
  • 地坪3.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國114年2月17日簽訂補充協議書義務人繼承變更,金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
大同區延平北路四段97號7樓
  • 總價
    3,500
    含車位180萬
  • 建坪單價
    77.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.04
    含車位3.41坪
  • 電梯大樓 心藝埕
  • 地坪8.41 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡10.3年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區永康街37巷12之2號
  • 總價
    3,500
  • 建坪單價
    94.3萬/坪
  • 建坪
    37.1
  • 公寓
  • 地坪12.71 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡54.7年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區雙城街25巷9號13樓
  • 總價
    3,500
    含車位價
  • 建坪單價
    65.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    53.62
    含車位12.62坪
  • 電梯大樓 中山隱
  • 地坪4.47 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡7.7年
  • 樓層 13 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區林森北路133巷41號
  • 總價
    3,500
  • 建坪單價
    105.5萬/坪
  • 建坪
    33.17
  • 公寓
  • 地坪9.91 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡55.6年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區龍江路429巷 A1棟-6F
  • 總價
    3,500
    含車位220萬
  • 建坪單價
    105.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.63
    含車位3.60坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為6.40坪
112年10月
大安區永康街75巷15號5樓
  • 總價
    3,500
  • 建坪單價
    110.2萬/坪
  • 建坪
    31.77
  • 公寓
  • 地坪8.95 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡36.4年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
2206/2920
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。