112年10月
中山區堤頂大道二段500號7樓之2
-
總價3,512 萬含車位價
-
建坪單價79.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪8.10 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區龍江路239號13樓之1
-
總價3,512 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪48.16坪
- 電梯大樓 幸運花園
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
信義區基隆路一段 C棟-21F
-
總價3,512 萬含車位260萬
-
建坪單價160.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.19坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-6F
-
總價3,513 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A11棟-1F
-
總價3,513 萬
-
建坪單價257.6萬/坪
-
建坪13.64坪
- 店面
- 地坪1.89 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路75巷 A5棟-14F
-
總價3,513 萬含車位355萬
-
建坪單價122.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路163號14樓
-
總價3,513 萬含車位355萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區基隆路一段 B9棟-22F
-
總價3,513 萬含車位355萬
-
建坪單價147.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B7棟-3F
-
總價3,513 萬含車位340萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區復興北路499巷 A4棟-10F
-
總價3,514 萬含車位240萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位6.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A8棟-22F
-
總價3,514 萬含車位335萬
-
建坪單價148.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區酒泉街 A1棟-10F
-
總價3,515 萬含車位180萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位1.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區重慶北路三段 A01棟-3F
-
總價3,515 萬含車位305萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區酒泉街126號10樓
-
總價3,515 萬含車位180萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.88坪含車位6.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
中山區中原街112號 A2棟-5F
-
總價3,515 萬含車位200萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區林森北路587號9樓之5
-
總價3,515 萬含車位260萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.62坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區基隆路二段128號12樓之1
-
總價3,515 萬含車位220萬
-
建坪單價140.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位4.95坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中山區中原街112號5樓之1
-
總價3,515 萬含車位200萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-5F
-
總價3,515 萬含車位275萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區環山路二段23號 A2棟-5F
-
總價3,515 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪32.41坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2215/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。